Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Лукас Ольга - Тринадцатая редакция. Найти и исполнить (Аудиокнига)

Добавил Seeming, в категорию: Аудиокниги художественные (14-08-2014, 00:54)
Лукас Ольга - Тринадцатая редакция. Найти и исполнить  (Аудиокнига)

Поиск носителей исполнимых желаний — нелёгкая работа. Но ещё сложнее и непонятнее, когда количество носителей неожиданно увеличивается. Команде мунгов Тринадцатой редакции надо разбираться с последствиями, а тут ещё визит знаменитого писателя намечается. Да и у шемоборов не всё просто — возвращение в родной Питер не может пройти бесследно…
Романы Ольги Лукас невозможно не сравнивать с ранними книгами Макса Фрая о Ехо. Те же завораживающая лёгкость, непреходящее ощущение необузданной радости и бестолкового счастья при прочтении, «свои» герои, каждый из которых воплощает какие-либо узнаваемые черты характера, только доведённые до предела. И, конечно, мягкий ситуационный юмор, без которого невозможно описывать организацию, подобную филиалу издательства «Мегабук».

Но «Тринадцатая редакция» — не плагиат или косвенное заимствование. В отличие от книг о сэре Максе, в цикле Ольги Лукас нельзя выделить одного главного героя. Главные — все: и мунги, исполняющие желание просто так, и шемоборы, подписывающие контракт на бессмертную душу. Шемоборы во второй книге даже более живые и настоящие. Пожалуй, романы Лукас — это Фрай наоборот. Там, где вселенная выполняет желания Вершителя Макса, у автора «Редакции» герои помогают сбыться чужим желаниям, получая от этого немалое удовольствие.

Ну и, конечно, «Найти и исполнить» — книга наск возь питерская. Там, где читатель Фрая влюблялся в Ехо, читатель Лукас не сможет не полюбить город на Неве. Показанный буквально отдельными предложениями, несколькими абзацами, он мгновенно западает в память и зовёт к себе — найти Мёртвого хозяина дом, пройти по памятным местам сотрудников редакции и просто остаться там жить.

Но «Найти и исполнить» — вовсе не идеальная книга. Автора подвёл местами сильно «буксующий» сюжет. Если бы вместо одного романа были бы две повести, то текст смотрелся бы более выигрышно, ведь, несмотря на обилие героев, количество реально значимых событий слишком мало.

Серия «Тринадцатая редакция»:
1. Тринадцатая редакция (2010)
2. Тринадцатая редакция. Найти и исполнить (2011)
3. Тринадцатая редакция. Модель событий (2011)
4. Тринадцатая редакция. Напиток богов (2012)

Автор: Ольга Лукас
Название: Найти и исполнить
Серия или цикл: Тринадцатая редакция
Издательство: Аудиокнига своими руками
Озвучивает: Кирилл Удовиков
Год издания аудио книги: 2014
Жанр: городское фэнтези
Аудио: MP3, 128 Кбит/с
Продолжительность: 12:09:29
Язык: Русский
Размер: 668 Мб

Скачать: Лукас Ольга - Тринадцатая редакция. Найти и исполнить (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.