Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Иван Тургенев - Первая любовь (Аудиокнига)

Добавил virusnk, в категорию: Аудиокниги художественные (15-02-2017, 17:35)
Иван  Тургенев  -  Первая любовь  (Аудиокнига)
Первая любовь иногда бывает слишком наивна, слепа, подвластна другим чувствам. Но никогда не забывается.
По признанию автора - "Первая любовь" - это не сочинено... "Первая любовь" - это пережито".

Владимир Петрович, в ответ на предложение рассказать историю своей первой любви, читает своим приятелям воспоминания, записанные в тетрадь. Будучи молодым юношей, он влюбляется в соседку по даче, очаровательную Зиночку Засекину. В ее окружение входят разные по положению, возрасту и званию мужчины, и все готовы поклоняться ей и исполнять любые ее капризы. Владимир, томимый неясным ожиданием чувств, сразу же влюбляется в Зинаиду. Нечаянно Владимир узнает о том, что между Зинаидой и его отцом возникла тайная связь. Слух об этой связи доходит и до матери Владимира, которая на десять лет старше отца и постоянно его ревнует. Они спешно покидают дачу. Уже в городе Владимир нечаянно становится свидетелем свидания отца с Зинаидой и понимает, что его наивная любовь, ничто по сравнению с их страстным чувством. Скоро отец умирает, а затем от родов умирает и Зинаида.

...Я никогда не забуду первых недель, проведенных мною на даче. Погода стояла чудесная; мы переехали из города девятого мая, в самый Николин день. Я гулял – то в саду нашей дачи, то по Нескучному, то за заставой; брал с собою какую-нибудь книгу – курс Кайданова, например, – но редко ее развертывал, а больше вслух читал стихи, которых знал очень много на память; кровь бродила во мне, и сердце ныло – так сладко и смешно: я все ждал, робел чего-то и всему дивился и весь был наготове; фантазия играла и носилась быстро вокруг одних и тех же представлений, как на заре стрижи вокруг колокольни; я задумывался, грустил и даже плакал; но и сквозь слезы и сквозь грусть, навеянную то певучим стихом, то красотою вечера, проступало, как весенняя травка, радостное чувство молодой, закипающей жизни.
У меня была верховая лошадка, я сам ее седлал и уезжал один куда-нибудь подальше, пускался вскачь и воображал себя рыцарем на турнире – как весело дул мне в уши ветер! – или, обратив лицо к небу, принимал его сияющий свет и лазурь в разверстую душу.
Помнится, в то время образ женщины, призрак женской любви почти никогда не возникал определенными очертаниями в моем уме; но во всем, что я думал, во всем, что я ощущал, таилось полусознанное, стыдливое предчувствие чего-то нового, несказанно сладкого, женского…

Название: Первая любовь
Автор: Иван Тургенев
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Юлия Тарасова
Год выпуска: 2010
Жанр: Классика
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 02:47:11
Качество: Отличное
Размер: 153.13 Мб
Язык: Русский

Скачать аудиокнигу: Первая любовь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.