Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Мазин Александр - Варяг. Государь (Аудиокнига)

Добавил Seeming, в категорию: Аудиокниги художественные (6-03-2017, 17:22)
Мазин Александр - Варяг. Государь  (Аудиокнига)

Крещение Руси, становление Государства, войны, политика, приключения воеводы киевского Сергея Духарева, его сыновей и, главное, подлинная история великого князя и государя Владимира Святославовича. Кажется, что в нашей истории давно расставлены все точки. Но так ли это? Знаем ли мы наверняка, в какой момент родилось государство, с какого события нужно начинать отсчет, кто стоял у его истоков? По этому поводу существует много версий. Некоторые мы принимаем как историческую правду, в других сомневаемся, пытаясь найти новые факты. Если провести аналогию с футболом, то лавры достаются не тому игроку, который подал решающий пас, а тому, кто забил гол.
Книга рассказывает о тех далеких временах, когда зародилась Великая Русь. Автор предлагает взглянуть на события его глазами. Здесь есть все – война, приключения, победы и поражения, политические интриги и борьба за власть.

Седьмая книга цикла полностью и окончательно перевела повествование «о попаденце» в жанр исторического романа. Собственно, это было заложено ещё в предыдущей книге, но некие «читательские надежды» на возврат к фантастике ещё оставались — мало ли как там г.г. «прозреть» может.
В предисловии к роману автор уже формулирует своё крайне недоверчивое отношение к построению отечественной историографии на основании «Повести временных лет» и затем строит (естественно, с некоторым авторским вымыслом) сюжет на основе хроник XI века сирийского историка Яхъю Антиохийского. Собственно, это «Повести временных лет» и не противоречит: в ней достаточно чётко сказано, что за 200 лет (от крещения Руси до написания Повести) отечественные источники были утеряны и принял ли крещение Владимир в Царьграде, в Киеве, в городе Василиве или Корсуне — уже тогда было доподлинно неизвестно и современники летописного Нестора спорили о месте и обстоятельствах крещения князя Владимира.

Аудиокниги сери «Варяг»:
1. Варяг
2. Место для битвы
3. Князь
4. Герой
5. Язычник
6. Княжья Русь
7. Государь
8. Богатырь
9. Золото старых богов
10. Варяг-10, не окончено

Автор: Александр Мазин
Название: Варяг. Государь
Серия или цикл: Варяг
Издательство: аудиокнига своими руками
Озвучивает: Ironclad
Год издания аудио книги: 2017
Жанр: фантастика
Аудио: MP3, 192 Кбит/с
Продолжительность: 12:34:55
Язык: русский
Размер: 1010 Мб

Скачать: Мазин Александр - Варяг. Государь (Аудиокнига)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.