Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Виктор Ларионов - Боевая вылазка в СССР (Аудиокнига)

Добавил virusnk, в категорию: Аудиокниги художественные (18-01-2018, 16:28)
Виктор  Ларионов  -  Боевая вылазка в СССР  (Аудиокнига)
В начале июня 1927 года группе белых партизан РОВС во главе с капитаном Ларионовым (двумя другими участниками группы были бывшие воспитанники русской гимназии в Гельсингфорсе Сергей Соловьёв и Дмитрий Мономахов) удалось беспрепятственно перейти границу СССР со стороны Финляндии и, проникнув в Центральный Ленинградский партклуб, находившийся в здании по адресу Набережная реки Мойки, д. 59, взорвать зал заседаний, где в это время собрался коммунистический актив для обсуждения «доклада тов. Ширвиндта».

Удачно спланированная и проведённая группой Виктора Ларионова боевая операция стала дерзкой пощечиной всем ленинградским чекистам. Мало того, что тройке удалось тогда успешно реализовать свой замысел, невредимыми покинуть город и, благодаря строгой конспирации и умению смело действовать своими собственными, пусть и малыми силами, благополучно уйти за границу. Так еще и четыре года спустя в Париже вышла книга «Боевая вылазка в СССР», в которой подробно и крайне живописно рассказывалось читателям о всех деталях этой победоносной операции.
Книга никогда не переиздавалась в России.

"Ответный террор против компартии! — вот лозунг, наиболее действенный в борьбе с палачами. В ночных кошмарах им, убийцам, ворам, садистам и растлителям духа народного, чудится грядущее возмездие. Хулители имени Бога на земле чуют, что час расплаты не может не прийти. Только действие — твердое, прямое, бьющее прямо в цель — способно положить конец бесчинствующей власти маньяков. И только жертва чистая и святая восстановит честь опозоренной и безмерно поруганной Родины."

Доп. информация: Ларионов Виктор Александрович (1897— после 1984), участник Белого движения, публицист и общественный деятель. Родился в Санкт-Петербурге. В 1916 году окончил 8-ю Петроградскую гимназию. Затем учился в Отдельных гардемаринских классах и Константиновском артиллерийском училище. В ноябре 1917 года вместе с другими юнкерами училища уехал на Дон и вступил в Белую Добровольческую армию. Участник 1-го Кубанского («Ледяного») похода добровольцев. Воевал в составе Марковской артиллерийской бригады, был дважды ранен. Гражданскую войну закончил в чине капитана.
Галлиполиец. В 1921 году уехал из Галлиполийского лагеря к родственникам в Финляндию, где принял активное участие в деятельности Русского Обще-Воинского Союза (РОВС), объединявшего бывших ветеранов Белых армий. Стал членом тайной «Боевой организации генерала Кутепова», члены которой осуществляли партизанские вылазки на территорию СССР.
В сентябре 1927 года по требованию советских властей был выслан из Финляндии и поселился в Париже.
В середине 30-х годов Ларионов создал и возглавил военизированную молодежную организацию «Белая идея», деятельность которой сочетала «два элемента подготовки бойцов: и военно-спортивный, и политический». Своим идеалом ОБИ видела «появление в будущей борьбе воина — политического инструктора, несущего не только меч и огонь, но и творческую одухотворенную идею».
В апреле 1938 года В.А. Ларионов, генерал А. В. Туркул и ряд других правых русских эмигрантов решением прокоммунистического французского правительства Л. Блюма были высланы как «нежелательные лица» в Германию.
В Берлине Ларионов работал штатным сотрудником русской газеты «Новое слово».
В 1939 Ларионов встал во главе вновь образованной Национальной Организации Русской Молодежи (НОРМ), в состав которой вошли все ранее существовавшие белоэмигрантские молодежные объединения в Германии.

Название: Боевая вылазка в СССР
Автор: Виктор Ларионов
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Роман Волков
Год выпуска: 2015
Жанр: мемуары
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 02:01:22
Качество: Отличное
Размер: 112.35 Мб
Язык: Русский

Скачать аудиокнигу: Боевая вылазка в СССР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.