Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Дмитрий Мережковский - Павел Первый (Аудиокнига)

Добавил virusnk, в категорию: Аудиокниги художественные (8-03-2018, 16:45)
Дмитрий  Мережковский  -  Павел Первый  (Аудиокнига)
Действие пьесы происходит в Петербурге с 9 по 12 марта 1801 года, в канун убийства императора Павла I. Дворянская верхушка, возмущенная безграничным самодурством императора Павла I, помешавшегося на прусской шагистике, замыслила заговор против государя.

Военный губернатор Петербурга граф Пален, главный инициатор заговора, втягивает в него всех членов императорского семейства, а великому князю Александру, наследнику престола, внушает мысль о том, что участвуя в заговоре, тот спасет не только себя и своих близких, но и всю Россию, измученную деспотизмом его венценосного отца. Будущий император Александр Павлович боится отцеубийства, не хочет его допустить, но пребывая в постоянном страхе перед Павлом колеблется и оказывается неспособным противостоять графу.

Спектакль Центрального академического театра Советской Армии
Постановка Л. Хейфеца
Исполнители:
О. Борисов, Б. Плотников, М. Неганов, Л. Чурсина-Андропова, О. Вяликова, Г. Крынкин, А. Михайлушкин, Г. Юшко, Н. Корноухов, В. Гаврилов, Я. Фалецкий, К. Кудрешова, А. Петров, А. Гагарина, О. Васильева, О. Дзисько, Л. Персиянинов, Ю. Комиссаров, А. Чутко, Вяч. Дубров, А. Крыченков, А. Миронов, Б. Ситко, А. Кондрашов, А. Кутепов, А. Разин, В. Бурлаков, Н. Абрашин, В. Стремовский, С. Федоров и др.
Пояснительный текст читает Л. Хейфец

Об авторе:
Дмитрий Сергеевич Мережковский (14.8.1866-9.12.1941)
Русский прозаик и поэт-символист, один из ярчайших представителей "серебряного века".
Родился в Петербурге, происходил из украинского небогатого дворянского рода. Окончил историко-филологическое отделение Петербургского университета. Первый сборник стихов выпустил в 1888 году. В 1889 году обвенчался с Зинаидой Гиппиус. Один из основателей русского символизма. Переводил греческие трагедии, ездил в Грецию. В 1895-1905 годах издал религиозно-философскую трилогию "Христос и Антихрист". Автор исследования "Л. Толстой и Достоевский. Жизнь и творчество" (1901-1902), "русской" трилогии "Царство Зверя" (1908-1918). Уже в 1914 году вышло 24-томное собрание сочинений Мережковского. Ярый противник Октябрьской революции. Уехав в Париж, свято верил, что историческая миссия эмиграции - борьба с коммунизмом любыми средствами, и даже возлагал надежды на гитлеровскую войну против России. Умер в Париже.

Название: Павел Первый
Автор: Дмитрий Мережковский
Издательство: ИДДК
Эту книгу озвучил: . Борисов, Б. Плотников, М. Неганов, Л. Чурсина-Андропова и др.
Год выпуска: 2006
Жанр: историческая проза, аудиоспектакль, мемуары, история
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 01:55:00
Качество: Отличное
Размер: 105.29 Мб
Язык: Русский

Скачать аудиокнигу: Павел Первый

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.