Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Александр Лапшин - Только что-нибудь скажи. Опыт художественного исследования человеческой особенности (Аудиокнига)

Добавил virusnk, в категорию: Психология и общение (16-05-2017, 17:39)
Александр  Лапшин   -  Только что-нибудь скажи. Опыт художественного исследования человеческой особенности  (Аудиокнига)
Аудиокнига, которую вам предстоит услышать, это захватывающее путешествие в малоизученную сферу - восприятие человека по голосу - не по виду, не по поступкам, а по голосу и манере говорить. Насколько полно выражают сущность человека его голос и особенности речи? От чего зависит глубина нашего восприятия?

Подобные знания о человеке сегодня особенно актуальны, так как значительная доля нашего общения происходит по телефону или с помощью интернета, когда мы не видим нашего собеседника, а это часто незнакомые люди.

Много раз замечала, что люди, внешне похожие друг на друга, имеют очень сходные голоса, мимику и жесты. Меня это всегда удивляло. Если сходство голоса еще можно объяснить сходным строением связок, гортани, то как получается, что при этом еще похожими оказываются глаза, улыбка, волосы и жесты?

И вот мне попалась книга, приоткрывающая завесу тайны. Оказывается, все так и есть, и это сходство голоса и внешности действительно закономерно, оно — не предмет моей фантазии) О связи голоса и внешности известно незрячим людям, слух которых, как правило, значительно острее слуха большинства зрячих людей.
Об этом рассказывает Александр Лапшин, профессор, радиоведущий, журналист, редактор журнала Всероссийского общества слепых.

Связь внешности и голоса — малоизученная сторона анатомии, однако, весьма интересная и полезная. Она может широко применяться в криминалистике при раскрытии преступлений, составлении фотороботов. Полезна психологам при работе с клиентами. Может использоваться актерами при работе над образами. Художникам — для понимания характера моделей.

Название: Только что-нибудь скажи. Опыт художественного исследования человеческой особенности
Автор: Александр Лапшин
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Юрий Заборовский
Год выпуска: 2011
Жанр: социальная психология, человек, саморазвитие
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 05:47:24
Качество: Отличное
Размер: 240.19 Мб
Язык: Русский

Скачать аудиокнигу: Только что-нибудь скажи. Опыт художественного исследования человеческой особенности

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.