Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Роберт Хайнлайн – Собрание сочинений в 25 томах (1992-1994) FB2

Добавил toshkin2009, в категорию: Художественные литература (10-09-2015, 15:50)
Роберт Хайнлайн – Собрание сочинений в 25 томах (1992-1994) FB2

Серия "Миры Роберт Хайнлайна" издавалась с 1992 по 1994 год. Это полное собрание сочинений первого из Великих Мастеров Фантастики ХХ века. В таком объеме до сих пор ни разу не переиздавалось.

Биография: Американского писателя Роберта Энсона Хайнлайна по праву следует считать одним из крупнейших и выдающихся писателей 20 века. Его оценивают как одного из Трех (именно так – с большой буквы) Великих Мастеров Фантастики (вместе с Артуром Кларком и Айзеком Азимовым). Родился же Роберт Хайнлайн в городе Батлер, округ Бейтс, штат Миссури. У него была большая семья - 2 старших брата и младшая сестра. Когда Роберт был юношей, вся его семья переехала в г. Канзас-Сити, штат Миссури.

Среднюю школу он окончил в 1924 году и продолжил учиться в колледже, но уже с 1925 года поступает в академию, которую заканчивает в 1929 году, после чего служит на разных судах, в том числе и на первом американском авианосце «Лексингтон». В 1934 году из-за болезни туберкулезом он вынужден уйти в отставку (получив небольшую пенсию).

К 1938 Хайнлайн уже работает как редактор и штатный автор в «Upton Sinclair's EPIC News». В этом же году журнал «Thrilling Wonder Stories» объявляет конкурс на самый лучший рассказ. Журнал предложил полные ставки (половина цента за слово, до $50 ) любому не издававшемуся автору, чей текст отбирался в печать. В апреле 1939 Роберт за четыре дня написал рассказ «Линия жизни», но предложил к рассмотрению не в журнал «Thrilling Wonder Stories», который, как он тогда думал, будет завален присланными рукописями, а к Джону Кемпбеллу в журнал «Astounding Science Fiction». Джон Кемпбелл сразу купил рассказ за $70, по центу за слово. После этого, за исключением его службы во время второй мировой войны, Хайнлайн ничем никогда больше не зарабатывал на жизнь, кроме книг.

Хайнлайн мирно умер утром 8 мая 1988, от отека легких и сердечной болезни, которая мучила его в течение последних нескольких лет жизни.

Содержание издания


Год выпуска: 1992–1994
Жанр: Научная Фантастика, Космическая фантастика, Боевая фантастика
Издательство: Полярис, Рига
Формат: fb2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Размер: 36 Mb

Скачать Роберт Хайнлайн – Собрание сочинений в 25 томах (1992-1994) FB2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.