Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Павлов Сергей - Лунная радуга (сборник)

Добавил vagrant58, в категорию: Художественные литература (11-08-2016, 06:22)
Павлов Сергей - Лунная радуга (сборник)

Лунная радуга
Роман посвящен будущему космонавтики, проблемам, которые могут встать перед человечеством при исследовании Внеземелья. Глубокая разработка характеров, напряженный сюжет, убедительные описания техники и быта наших потомков делают повествование увлекательным и достоверным.

Амазония, ярданг «Восточный»
В 7.00 старший прораб марсианской буровой 5-Р-4500 Вадим Ерофеев должен отбыть на челноке в столицу из Центра. А в 6.53 — с задержкой в 7 минут — на связь с Центром вышла диспетчер буровой, пролепетав «У нас здесь такое творится! Песков всех нас вампирами обозвал и Айдарова чуть не убил!..». На халате и руках диспечера заметили пятна крови. Больше буровая не отвечала на вызовы. На экране рабочего зала ясно видна лужа крови и брошенный рядом халат. Вадим срочно вылетает на буровую, из столицы поднят катер с реаниматорами…

Чердак Вселенной
Группа ученых на станции «Зенит», находящейся на орбите Меркурия, изучает возможности телепортации человека в пределах солнечной системы. Уже достигнуты определенные результаты, но звезды по-прежнему недостижимы. Но случайное событие позволяет ученым произвести телепортацию человека далеко за пределы Солнечной системы.

Неуловимый прайд
Леонид Русанов становится руководителем исследовательской группы Ю-Центра, разрабатывающей проект «Эхо Юпитера». Юпитер — это фундамент будущности всего внеземелья, поэтому человечество хочет знать о нем все. Система информационных стержней, с которой работает Ю-центр самоорганизуется, приобретая форму Роя, в котором вычленяются три группы сгустков, по три сгустка в каждой группе. Одновременно со всем этим, Русанова посещают видения с информацией о незнакомых планетах, общим у которых является наличие девяти действующих лиц…

Акванавты
Тайные глубины океана. Много ли мы знаем о них? Как человеческая деятельность влияет на океан? Главный герой, гидрокомбист, Игорь Соболев, волей судьбы заброшенный в окрестности вышедшей из строя глубоководной станции, из двух членов экипажа которой выжил только один, и тот сошел с ума. Ему придется спуститься в пучину для выяснения причин гибели глубоководников. Не сойти с ума, не поддаться слепой панике, а самое главное – остаться человеком, вот задача героя.

Содержание:
    Лунная радуга (роман), стр. 5-558
        По чёрному следу, стр. 7-270
        Мягкие зеркала, стр. 271-558
    Амазония, ярданг «Восточный» (рассказ), стр. 559-584
    Чердак Вселенной (повесть), стр. 585-652
    Неуловимый прайд (повесть), стр. 653-746
    Акванавты (повесть), стр. 747-893

Название: Лунная радуга (сборник)
Серия: Мир фантастики
Жанр: сборник фантастики
Автор: Павлов Сергей Иванович
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Год: 2016
Страниц: 896
Формат: fb2, epub, pdf, rtf, txt, mobi
Размер: 21.88 Мб
ISBN: 978-5-389-12095-2
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать книгу «Лунная радуга (сборник)»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.