Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Причины появления храпа и как от него избавиться

Добавил denyazz, в категорию: Статьи (4-03-2014, 20:50)
От храпа страдает очень много людей. Согласно статистике значительно чаще страдают мужчины нежели женщины. Скажу только то, что от этого женщинам вовсе не легче. Не легче по той причине, что когда рядом раздаются такие звуки спать просто невыносимо, а иногда даже заснуть невозможно. Эти факторы приводя к недосыпанию. Ниже будут представлены самые полезные советы как избавиться от храпа.

Храп очень сильно мешает окружающим вас людям. Из-за храпа у человека может даже во сне остановиться дыхание. Такое конечно редко случается, но бороться с этим надо обязательно. Если человек храпит, это значит что вибрируют органы его ротовой полости. Отсюда и появляются эти звуки. Практически во всех случаях причиной храпа может быть заложенный нос, лишний вес, или же искривленность носовой перегородки. Также чем старше человек, тем чаще его беспокоит храп, точнее беспокоит его близких.

Причины появления храпа и как от него избавиться

Для начала нужно рассмотреть самые распространенные причины храпа. Иногда для того, чтобы полностью избавиться от храпа нужно выяснить причину его появления. Искоренив причину можно избавиться и от вибраций в ротовой полосте во время сна. Вот примерный список основных причин вашего храпа:
1) Ожирение или же лишний вес.
2) Сон на спине. Причина в том, что когда человек спит на спине, то мышцы глотки немного расслабляются, и в это время язык немного перекрывает горло. В легкие попадает меньше воздуха, а расположенные в ротовой полости органы начинают вибрировать.
3) Курения может стать причиной храпа, то есть причиной воспаления трахеи и глотки, тонус мышц снижается, появляется храп.
4) Носоглотка может сужаться в таких случаях:
- искривлена носовая перегородка;
- узкость носоглотки;
- увеличение миндалины;
- скошенный подбородок;
- хроническое воспаление носоглотки;
- мягкое небо.
5) Мышцы носоглотки расслабляются после употребление приличного количества алкоголя.

Так как же избавится от храпа? Перед сном обязательно убедитесь что носоглотка полностью чистая, иногда пользуйтесь каплями или сосудорасширяющими растворами из морской соли. Необходимо обязательно прополоскать горло. Таким образом вы уберете отек глотки и храп вас покинет. По крайне мере на эту ночь. Надеюсь этот совет вам помог и вы сможете приятно отдохнуть самим и дать отдохнуть и хорошо выспаться вашим близким и друзьям. Они наверное давно мечтают о кончине вашего храпа...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.