Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Кто и зачем создает сайты

Добавил Julia08, в категорию: Статьи (8-10-2015, 00:15)

Кто и зачем создает сайты

Вы, конечно же, обратили внимание, что на любой поисковый запрос в Интернете поисковые системы выдают десятки и даже сотни тысяч ответов. Это говорит о том, что в Сети имеется огромное количество сайтов с интересующей Вас информацией. Кто же их создает и с какой целью? Условно все Интернет-ресурсы можно разделить на коммерческие и такие, что предназначены для коммуникации с пользователями.

  • Сайты государственных учреждений и служб – от Президента до уважающей себя районной санитарно-эпидемиологической службы.

  • Сайты различных школ, университетов, колледжей, детских садов. Они не нацелены на всеобщую аудиторию, но отвечают на вопросы заинтересованной публики в каждом регионе.

  • Коммерческие ресурсы. К ним относятся все, кто в интернете зарабатываетсвои нелегкие деньги – от гиганта по имени Гугл до никому не известного юного интернет-магазина.

  • Сайты, которые созданы по велению времени, чтобы у их владельцев был личный интернет-ресурс. Что с ним дальше делать создатели, как правило, не имеют ни малейшего представления. Они либо немедленно забрасывают свои проекты, либо, потратив некоторое количество времени и денег на продвижение, отказываются от своей затеи. Таких сайтов, к сожалению, в Сети подавляющее большинство.

Для того, чтобы зарабатывать, владелец сайта должен определиться, откуда и за что он надеется получать деньги. Для наглядности можно сравнить сайт с магазином или предприятием. Намеренно не говорим насколько доходен может быть бизнес – здесь все зависит от множества факторов.

Для обычных людей, не обремененных глубокими познаниями интернет-маркетинга, существует несколько форматов заработка. Но в любом случае деньги придут к Вам непосредственно от посетителей сайта.

Вы представляете себе, сколько ежедневно в мире регистрируется доменных имен и создается различных блогом, порталов и интернет-магазинов? Абсолютно все они оказываются на самых начальных позициях выдачи поисковых систем. Для того чтобы о Вашем сайте узнали люди, нужно предпринять множество действий, направленных на то, чтобы он был проиндексирован поисковиками Гугл, Яндекс и прочими. Для этого как минимум нужен качественный контент (содержание) в виде картинок, видео и, самое главное, текстовых документов.

Это только кажется, что наполнить сайт тематическими статьями не составляет труда. Вы даже можете рассчитывать на собственный силы и творческий потенциал и, забросив все насущные дела, заняться написанием статей. Вскоре Вы поймете, что в день не получается опубликовать больше трех качественных заметок (если Вы, конечно, умеете это делать). По прошествии полугода большинство владельцев молодых сайтов убеждаются в том, что время и деньги были потрачены впустую и никакого толку от сайта нет и не предвидится.

Для тех, кто, не обладая опытом сайтостроения и продвижения, обратился за помощью к профессионалам, перспективы более оптимистичные и возможность заработка в Интернете становится вполне реальной.

Как же можно зарабатывать владельцу сайта?

  • Если Вы создали интернет-магазин, то источник доходов понятен – Вы имеете свой или партнерский товар, или услугу и предлагаете все это целевой аудитории. Помощь веб-мастера будет заключаться в том, чтобы обеспечить посещение сайта не кем попало, а именно потенциальными покупателями.

  • Если Вы создали авторский блог, посвященный Вашему увлечению или тому, в чем Вы считаете себя экспертом, то высокая посещаемость будет обеспечена как Вашими авторскими статьями, так и применением специальных интернет-технологий. Когда на сайте, посвященном, например, рецептам приготовления пищи, ежедневно будут сотни посетителей, то можете не сомневаться, что Вы получите "жирные" рекламные предложения от производителей и сетевых компаний. Вам останется только грамотно распределять баннерные площадки и считать деньги.

  • При хорошем трафике (посещаемости) Ваш сайт становится интересной площадкой для размещения платных ссылок и статей ресурсов, заинтересованных в успешном продвижении.

Все премудрости от создания сайта до продвижения его в Топ выдачи и заработка постичь одному человеку не представляется возможным. Именно по этой причине в Интернете присутствуют компании, оказывающие комплексные услуги для владельцев сайтов. Вы можете обратиться в веб-студию Вершина Успеха и получить помощь по всем возникшим вопросам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.