Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Майнинг биткоин

Добавил Julia08, в категорию: Статьи (14-08-2020, 21:22)

Майнинг – это добыча криптовалюты с использованием специального оборудования, при этом требования к мощности со временем увеличивалось, раньше было достаточно компьютера со слабым процессором, затем требования к процессору увеличивались и нужен был уже довольно мощный. В 2012 году майнинг биткоин стал сложнее, т.к компьютера с мощным процессором стало недостаточно, требовалась мощная видеокарта, а в дальнейшем стали использовать соединение из нескольких таких мощных видеокарт. От производительности оборудования зависит эффективность майнинга биткоина. Майнинг разделяют на несколько форм, в зависимости от используемого оборудования, вот основные из них:

- На процессорах компьютеров - сейчас этот способ неэффективен, т.к даже на мощных компьютерах добывать монеты сложно и это не принесет ощутимый доход. Доход может быть ощутимым, если только есть доступ к большому количеству компьютеров и бесплатному электричеству.

- На видеокартах - необходима мощная видеокарта GeForce или Radeon, подойдет для майнинга большинства криптомонет.

- На асиках - это эффективный способ майнинга. Процессоры ASIC со специальной архитектурой, которая заточена под майнинг. Хорошая окупаемость и легкое обслуживание. Из минусов – асик быстро устаревает из-за растущей сложности сети.

- Фермы – установка, в которой объединены мощные видеокарты и которая может быть подключена к одному или нескольким компьютерам. Такое оборудование показывает высокую эффективность, но цены на видеокарты могут расти из-за высокого спроса.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.