Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Доша Йога (Dosha Yoga) - Доша типы и практикование йоги - АЮРВЕДА

Добавил atosik7, в категорию: Видеоуроки , Здоровье и красота (15-04-2012, 15:02)
Доша Йога (Dosha Yoga) - Доша типы и практикование йоги - АЮРВЕДА

Вата
Представители этого типа часто страдают от недостаточной гибкости тела, сухости и одере венелости в суставах. Многие из них мучаются от стремительно развивающегося артрита. Помогают при этих болезнях растения, способствующие улучшению гибкости, а также регулярные массажи с применением особых масел, например кун жутного, смешанного со специальными медика ментозными добавками. Представители типа вата часто страдают также от пониженной общей внут ренней энергетики. Здесь помогают тонизирую щие растения, в особенности ашвагандха.

Представителям типа вата следует быть очень внимательными к поддержанию апаны в сбалан сированном состоянии, а многим из них может быть порекомендовано применение мягкого сла бительного — такого, например, как трипхала. Однако поскольку вата имеет тенденцию к нару шению праны, то может оказаться полезным при менение растений для пяти пран, особенно таких пранических регуляторов, как тулси (святой бази лик). Представители ваты подвержены легкой по тере уравновешенности, самых разнообразных проявлений стабильности и связи с землей. Спра виться с этим помогают тонизирующие растения всех типов, в особенности те из них, чье действие направлено прежде всего на успокоение нервной системы, а также растения, умиротворяющие ра зум и сознание — такие, как джатамамси и ашва гандха. Лучше всего принимать их смешанными с; теплым молоком или свежим медом.

Питта
Представители этого типа часто оказываются подверженными беспричинным на первый взгляд повышениям температуры тела и загрязнению крови токсинами. При лечении таких людей преж де всего необходимо проведение общей детокси фикации. Очень полезно в этом случае примене ние успокаивающих и детоксифицирующих растений — таких, как мякоть алоэ, гудучи и барба риса, а также зеленых овощей и фруктов.

Наше сознание само по себе можно опреде лить как место обитания нашего внутреннего огня на тонком плане. Следовательно, сознание и, в частности, мозг легко могут оказаться подвер женными внутреннему перегреванию. Предста вителям этого типа следует контролировать свои мысли и эмоции и не давать таким негативным из них, как гнев, перегревать собственный мозг, а следовательно, и сознание. В этой связи можно порекомендовать применение растений, успока ивающих нервную систему. Самые лучшие из них — готу кола, брахми, шатавари и джатамамси. Лучше всего принимать их смешанными с моло ком или мякотью алоэ.

Капха
Представители этого типа чаще всего под вержены самым разнообразным проявлениям за стойности и косности. Поэтому им можно поре комендовать применение растений, улучшающих кровообращение, в особенности таких, как гуггул, мирра и куркума. Воздействие этих растений очень благотворно при сердечных заболеваниях, диабете, астме и ожирении. Лучшие тонизирую щие средства при этом — те, что не обладают очень высокой эффективностью (например, шиладжит), но если внутренняя энергетика людей слишком низка, то могут оказаться полезными также ашвагандха и женьшень.

Капха, являющаяся по своей сути слизью, бло кирует каналы и нади головы и тонкого тела. Представителям этого типа могут помочь расте ния, стимулирующие сознание и чувства. Поэто му им могут быть порекомендованы самые разнообразные растения-специи, в особенности аир, имбирь и пиппали, употребляемые параллельно с применением терапии нети пот и насья. Посколь ку их прана легко блокируется слизью, то пред ставители капхи могут извлечь для себя пользу из применения растений для пяти пран (возможно, исключая при этом растения для апаны). Лучше всего употреблять эти растения смешанными с теплой водой или медом (желательно, чтобы по следний был не моложе шести месяцев).

Год выхода: 2007
Режиссер: Андрю Хекер
Информация: Доша типы и практикование йоги - АЮРВЕДА
Автор: Андрю Хекер
Название: Доша йога/ Dosha Yoga
Производство: Yoga
Жанр: Обучающее видео

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Язык: русский
Продолжительность: 73 минуты
Размер: 583 мб

Видео кодек: XviD
Видео: XVID 720 x 480 NTSC 4:3 framerate 29,976 fps
Аудио: MP3 128 Kbps 2 channels 48.0 kHz 16 bits

Для более быстрого и удобного бесплатного скачивания рекомендую вам установить программу skymonk с поддержкой докачки.

Забрать Доша Йога (Dosha Yoga) - Доша типы и практикование йоги - АЮРВЕДА
Забрать с depositfiles.com
Забрать с depositfiles.com Одним файлом

Забрать с turbobit.net
Забрать с turbobit.net Одним файлом

Забрать с letitbit
Забрать с letitbit.net Одним файлом

Забрать с shareflare
Забрать с shareflare.net Одним файлом

Забрать с vip-file
Забрать с vip-file.com Одним файлом

Забрать с sms4file
Забрать с sms4file.com Одним файлом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.