Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Видеокурс по PHP-фреймворку CodeIgniter (2010)

Добавил atosik7, в категорию: Видеоуроки , Создание и раскрутка сайта, Компьютеры и програмирование (10-01-2012, 21:36)
Видеокурс по PHP-фреймворку CodeIgniter (2010)

Данные видеокурс предназначен для тех, кто серьезно решил научиться создавать приложения и веб-ресурсы на языке программирования PHP. На протяжении видеокурса автор подробно расскажет как работать с популярным фреймворком CodeIgniter.

От автора: Видеокурс поможет тем, кто хочет за короткое время научиться основам работы с замечательным фреймворком CodeIgniter, позволяющим значительно экономить время при разработке на PHP. Уроки курса достаточно просты, однако базовые знания PHP при его прохождении приветствуются - в этом случае Вам будет значительно проще изучать материал. После прохождения данного видеокурса вы будете владеть всей необходимой информацией для того, чтобы начать самостоятельную разработку проектов с использованием фреймворка CodeIgniter.
Видеокурс по PHP-фреймворку CodeIgniter (2010)

Содержание Видеокурса по PHP-фреймворку CodeIgniter:

Урок 1. Понятие фреймворка и модели MVC
Что такое фреймворк. Что такое MVC (Модель-Вид-Контроллер). Каковы отличия модели MVC от "классической" модели. Что происходит в каждом из звеньев: Модель, Вид и Контроллер.

Урок 2. Скачивание и установка CodeIgniter
Создание нового хоста в Денвере. Установка CodeIgniter. Как убедиться в том, что фреймворк успешно установлен.

Урок 3. Структура фреймворка, документация и ресурсы
Структура CodeIgniter. Функция различных папок и файлов фреймворка. C какой папкой работать и что в ней находится. Где располагаются важные конфигурационные файлы, позволяющие производить тонкую настройку фреймворка.

Урок 4. Контроллеры, формирование URL-адресов в CodeIgniter
Как создавать контроллеры. Почему любой контроллер должен расширять "системный" класс Controller из CodeIgniter. Что происходит при обращении к контроллеру через адресную строку браузера. Как обратиться к файлу вида для вывода информации на экран. Какова структура url-адреса в CodeIgniter. Как избавиться от файла index.php в url-адресе с помощью файла .htaccess.

Урок 5. Дополнение по контроллерам, разбор файла config.php
Разбираем файл config.php и меняем некоторые конфигурационные настройки. Как создавать контроллеры в подпапках и обращаться к ним. Структура контроллера. Как передавать значения переменных через адресную строку.

Урок 6. Принципы именования при работе с CodeIgniter
Как правильно называть файлы, классы и функции. По какому принципу лучше всего давать имена контроллерам и моделям. Наиболее удобная схема для именования файлов вида и библиотек. Какие ограничения накладывает фреймворк на называния функций, контроллеров, переменных и констант.

Урок 7. Передача переменных в Вид
Каким образом производится передача переменных из Контроллера в Вид. Как передать в вид не отдельную переменную, а целый массив. Как обратиться в виде к переменным, переданным в составе массива. Как использовать альтернативную форму записи цикла foreach.

Урок 8. Передача данных методом POST с помощью CodeIgniter
Создание формы, из которой будут отправляться данные. Написание в контроллере функции, отвечающей за обработку информации, переданной из формы. Как работать с массивом POST средствами CodeIgniter.

Урок 9. Библиотеки в CodeIgniter
Что такое библиотеки и как их создавать. В чем основное отличие библиотек от контроллеров и моделей. Как обращаться к библиотекам и функциям в них. Как в самописной библиотеке получить доступ к суперобъекту CodeIgniter, и для чего это нужно.

Урок 10. Хэлперы в CodeIgniter
Что такое хэлпер и как его создать. В чем принципиальное отличие хэлперов от библиотек и моделей. Как загружать хэлперы в виде и в контроллере. Как обращаться к функциям в хэлпере.

Урок 11. Разбор файла autoload.php
Для чего нужен файл autoload.php. Какие ресурсы CodeIgniter можно добавить в автозагрузку. В каких случаях целесообразно добавлять файлы в автозагрузку.

Урок 12. Создание тестовой базы данных, разбор файла database.php
Создание базы данных и заполнение ее информацией. Настройка соединения с базой данных с помощью CodeIgniter. Настройка автоматического подключения к базе данных. Внесение изменений в файл database.php для работы с созданной базой.

Урок 13. Извлечение информации из базы данных
Как извлекать информацию из базы средствами CodeIgniter. Функции в CodeIgniter для обработки информации, извлеченной из базы. Как получать информацию из базы в виде массива или объекта.

Урок 14. Класс active record
Как производить выборки (в том числе, с условием). Как осуществлять поиск по базе данных. Как произвести сортировку по полю в прямом и обратном порядке. Как ограничить количество выводимых из базы записей. Как подсчитать общее количество записей в конкретной таблице. Как подсчитать количество записей в таблице, удовлетворяющих параметрам конкретного запроса.

Урок 15. Добавление информации в базу
Функция, используемая в CodeIgniter для вставки информации в базу данных. Какие параметры передаются этой функции. В каком виде передается функции информация, предназначенная для вставки в базу.

Урок 16. Обновление и удаление информации в базе
Какая функция обеспечивает обновление информации в базе. Какие параметры нужно передать функции обновления. Какая функция занимается удалением информации из базы, и какой параметр нужно ей передать. Как случайно не удалить всю информацию из таблицы.

Урок 17. Разбор файла routes.php
Что такое роутеры в CodeIgniter, и для чего они используются. Где нужно указывать контроллер (и даже функцию в нем), к которому будет происходить обращение при загрузке сайта. Как создавать свои собственные роутеры. Какие дополнительные удобные конструкции можно использовать при написании своих роутеров.

Дополнительная информация
В архиве присутствуют дополнительные материалы:
1. Файл .htaccess
2. Шаблон для нового php-файла
3. Сам движок CodeIgniter v1.7.2
Жанр: Обучающее видео
Автор: Дмитрий Науменко
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 3 часа 20 минут
Формат: SWF
Язык: Русский
Видео: 980х608
Размер архива: 188.98 Мб

Забрать «Видеокурс по PHP-фреймворку CodeIgniter»
Забрать с letitbit
Забрать с letitbit.net Одним файлом
Забрать с shareflare
Забрать с shareflare.net Одним файлом
Забрать с vip-file
Забрать с vip-file.com Одним файлом
Забрать с sms4file
Забрать с sms4file.com Одним файлом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.