Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Как очистить утюг в домашних условиях?

Добавил denyazz, в категорию: Статьи (3-03-2014, 15:44)
Как очистить утюг в домашних условиях?

Утюг - это часто востребованная и просто незаменима часть хозяйства. К превеликому счастью это поняли еще наши праотцы. Они и изобрели его несколько веков назад. Как бы бережно вы не относились утюгу, он рано или поздно загрязниться досадным налетом на подошве. Его, кстати, очень сложно отчистить. Этот налет создает нежелательный эффект во время глажки вещей. Первая причина возникновения такого налета заключается в том, что вода, которая течет из наших кранов очень загрязнена жирами, примесями и.т.д. Чтобы сделать первичную очистку воды используйте Жироуловитель промышленный. Вторая причина заключается в том, что пользователи пренебрегают температурным режимом указанным в инструкции. Напомню еще раз, что при глажке шелка и синтетики нельзя сильно нагревать утюг. Для синтетики нужно использовать теплый утюг, а для шелка еще и марлю смоченную водой. Если же перед вами возникла все таки проблема с загрязненным утюгом, предложу несколько советов для устранения этой проблемы.

1) Сперва расскажу вам о самом простом методе, но в тоже время и самом эффективном. Вам нужно всего лишь купить специальный карандаш для чистки утюгов. Продается он почти в каждом хозяйственном магазине. Применять его очень легко и удобно. Для начала хорошенько разогреваем утюг, потом добротно натираем его подошву этим карандашом и немного ждем. Под действием карандаша загрязнения начнут плавиться. Сначала появится резкий, очень неприятный запах, но не переживайте, так и должно быть. Это испаряется нашатырь. После окончания процедуры вытираем утюг сухой тряпкой и даем остыть. Как только он охладиться, помойте подошву и тем самым снимите остатки химических реакций. Не забудьте в конце процедуры помыть руки.

2) Если вам не нравятся методы с использованием разной химии, предлагаем чистить ваш утюг "дедовским" методом, уже очень старым, но проверенным годами методом. Берем газету и высыпаем на нее много соли мелкого помола и водим по ней утюгом. Выполняйте это действие как будто гладите что-то Старайтесь изо всех сил давить на утюг, давите так, что бы соль выдавливалась из под него. Через некоторый промежуток времени соль и газета станут немного темнее. Это значит что утюг очистился.

3) Есть еще один легкий способ очистки утюга в домашних условиях. Вам нужно будет немного соды. Соду разводим с малым количеством моющего. В результате получиться смесь в виде кашицы. наносим губкой смесь на поверхность утюга и втираем со всех сил. Оставляем утюг на пол часа. По истечению времени губкой стираем кашицу и полоскаем подошву. Нагревать утюг при таком методе очистки нельзя!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.