Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Как выводить пятна с одежды?

Добавил denyazz, в категорию: Статьи (3-03-2014, 17:32)
Как выводить пятна с одежды?

Трудно выводимые пятна с легкостью могут могут испортить настроение любому и погубить любимую одежду. Честно говоря практически от всех пятен можно избавиться, вот только к обработке нужно приступать немедля! Так вот, сегодня вы узнаете все секреты и тонкости удаления трудновыводимых пятен.

Перед тем, как начать выводить пятно с ткани, нужно для начала установить причину появления этого пятна, а точнее его происхождение. К примеру после дождя на ваших вещах могут появится водные пятна. Для удаления пятен такого рода с шерстяной вещи, необходимо использовать одежную щетку. Смачиваем ее в тепленькой воде и вычистите пятно. После этого стоит прогладить место очищения утюгом через влажное полотенце. В том случае когда водяное пятно появилось на вещи из шелка, нужно растворить в стакане воды чайную ложку соли. Этим раствором брызгаем на пятно и вытираем сухой щеткой.

Для многих огромной трудностью становится вывести уже засохшее жирное пятно, но это не так уж и тяжело. Просто растворите в стакане воды чайную ложку нашатырного спирта, смочите в этом растворе тряпку и протрите загрязнение. Если на ткани останется раствор, смойте его немного подогретой водой.

Пятна от косметики на вещах из хлопчатой ткани, а также на белых вещах удаляются при помощи нашатырного спирта. Его излишки по окончанию процедуры смываются теплой водой. Пятна от помады и подобной косметики с на шелковіх и шерстяных вещах можно удалять тряпкой смоченной в немного подогретом глицерине.

Для того, чтобы избавится от чернильного пятна из светлой ткани нужно для начала тугой ниткой перевязать ткань место с пятном на несколько сантиметров выше. Это действие обезопасит от образования чернильных кругов. Перевязанное место опускаем в стакан наполненный винным спиртом и отжимаем пальцами. Повторять нужно такое количество раз, пока пятно не удалится.

Для того, чтобы удалить запосненные пятна на шелковых и шерстяных изделиях лучше всего протереть данные места шерстяной тряпкой, которую до этого смачиваем денатурированным спиртом, нашатырным спиртом, ацетоном, бензином. Эти вещества для раствора брать в одинаковых пропорциях.

Как вы уже могли понять, удалить пятно не так уж и сложно, главное вовремя это сделать и правильно определить от чего оно. Удачи!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.