Главная

Вы посетили портал посвящённый обучающим "самоучебникам",
видеоурокам, аудиоучебникам и обучающим ПО.

Мы рады что Вы зашли именно к нам.
Самоучебники Видеоуроки Обучающее Аудиоучебники

Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры


Этот параграф содержит ссылку.

Партнеры

Этот параграф содержит ссылку.

Реклама


Как правильно хранить одежду

Добавил denyazz, в категорию: Статьи (4-03-2014, 17:15)
Как правильно хранить одежду

Внешний вид вещей много от чего зависит, но самое главное - это способ хранения! Если правильно хранить вещи то их внешний вид будет дольше оставаться красивым. Но не достаточно просто постирать вещь и спрятать ее в шкаф, нужно правильно и аккуратно все разложить, развешать, упаковать и отсортировать. Давайте же разберемся во всей тонкости комплектации и хранения нашего гардероба.

Не забывайте, что хранить грязные вещи в шкафу категорически нельзя! Запомните это и сделайте для себя золотое правило! Кроме негигиеничности это еще и портит другие, близлежащие вещи. На каждом изделии написаны указания соответственно чистки и стирки. Желательно их придерживаться. Если на вещи написано, что стирать стоит при температуре 40 градусов, то не стоит рисковать и ставить на машинке температурный режим 60. После окончания такой стирки ваша одежда с большой вероятностью вылиняет и потеряет форму.

Если на вещах остались старые загрязнения, пятна, которые тяжело вывести, значит вещь нужно предварительно застирать и вывести при помощи пятновыводителя. После этой процедуры уже можно стирать в машинке. Иногда на одежде может оказаться очень трудновыводимое пятно. В таком случае лучше всего отнести вашу вещь в химчистку. Там от загрязнения ее очистят специальными химическими веществами. Не пытайтесь использовать подобные вещества, так как неграмотное их использование может испортить одежду изменив цвет, или сильно повредив ткань.

Плечики для одежды должны быть обязательно правильно подобранными к одежде. Если они окажутся больше, то ткань начнет терять форму и деформироваться, а если будут маленькими, возможно растягивание и постоянная мятость изделия.

Такую одежду как пальто, жакеты пиджаки и тому подобные изделия из мнущейся ткани рекомендуется хранить на контурных, широких плечиках. Для юбок и брюк желательно использовать специальные вешалочки с крючками и разного рода хазватами. Для ремней и галстуков есть специальные вешалки.

Повесив одежду на плечики, необходимо застегнуть все пуговицы, молнии и застежки. Как раз и проверите наличие на месте всех пуговиц. Если какой-то нету, немедленно исправьте недостаток и пришейте на место пуговицу. Если выполнять все выше указанные действия, вы значительно увеличите строк хранения любимой одежды и продлите ее службу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Этот параграф содержит ссылку.



Пароль:
Этот параграф содержит ссылку.

Этот параграф содержит ссылку.

Copyright © 2011
All Rights Reserved.

Этот параграф содержит ссылку.